Full Details for Lot 146

Auction 867, Lot # 146

CARLOS MÉRIDA
(Guatemala, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)

Proyecto para el prestidigitador
Firmado y fechado 1981
Grafito y lápices de color sobre papel albanene
Procedencia: Galería Arvil, Ciudad de México.
Con etiqueta de Galería Arvil.
22 x 16 cm

USD $4,300-$6,400
Estimado $ 80,000-120,000