Auction 867, Lot # 146
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Proyecto para el prestidigitador Firmado y fechado 1981 Grafito y lápices de color sobre papel albanene Procedencia: Galería Arvil, Ciudad de México. Con etiqueta de Galería Arvil. 22 x 16 cm USD $4,300-$6,400 Estimado $ 80,000-120,000